...:^Солнце и Тень^:...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ...:^Солнце и Тень^:... » Новости » из GEOлёнка


из GEOлёнка

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Утки летать умеют,но ленятся
Размах утки-кряквы достигает метра.Физически она способна преодалеть несколько тысяч километров пути,только ей лень.
Городские утки всё больше доверяют людям. Вот, одна утка в Риге устраивает своё гнёздышко на болконе одного дома. Когда у утки рождается потомство,хозяйка дома выносит гнездо с малышами к озеру. Тогда утка спускается к малышам, и семейство начинает свой путь по озеру...
 

Картонный город
в Москве на территории фабрики "Красный Октябрь" недавно появились картонные мерия,телеграф,стадион,банк(деньги-тоже картонные),магазин картонных товаров,тюрьма(только для добровольцов) и даже туалет, обазначенный картонными буквами "М" и "Ж".
Здорово,да!?

эта вещь мне нрава больше всего!:

            Хендгамы
"Жвачка для рук"! Этот мягкий и приятный на ощуп материал-твёрдый и жидкий одновременно. Если его оставить в покое,он начнёт превращаться в жидкость. Так,хендгам,забытый на столе,медленно растечётся в лужу.А оставленный на краю полки,будет с неё капать,словно варенье.Но стоит взять хендгам в руки,скатать в шарик и кинуть об пол-отскочит не хуже упругого рязинового мяча! Секрет хендгама не разгадать. Он просто из породы удивительных веществ,которые получили название "неньютоновские жидкости" за то,что не подчиняются общим законам.

я хочу купить такую штуку! вот, тока надо узнать, где хендгам достать..

Космический лифт
В будущем лифт сможет подниматься аж в космос!Трос такого лифта должен быть очень длинным-36 тысяч километров.В этом случае он зависнет над Землёй в одной точке и не будет перемещаться. Сделанный из стали,столь длинный трос не выдержит и собственного веса-более миллиона тонн.Выход из положения-углеродные нанотрубки,которые в десятки раз легче и прочнее стали.Однако учёным ещё предстоит научиться делать их нужной длины и вплитать в тросы.

знаеете,мне эта идея совсем не нравится. Представтье, круг,а над ним,ну, из него торчит боооооольшая палка!!!!!!! УЖАС!! И может, мы не доживём до этого времени... Да и легче на ракете слетать!

0

2

интересно скоко такая штука стоит?

0

3

да я думаю, не очень дорого,смотря в каком магазине. Что-то типо пластелина,который лепишь,оставляешь на часы,а потом он твёрдый.Примерно,такае же цена. В одном магазине я видела за 200-300 рублей пластелин засыхающий. Много цветов.

0

4

Вулкан

Эти края вечно окутаны дымом непрерывно извергающихся вулканов. Рожденные взрывами подводных гор острова, мимо которых плыли корабли Одиссея, застыли на поверхности моря разноцветными сгустками вулканической лавы. Где-то здесь спутники царя Итаки развязали злосчастный «мех с буреносными ветрами». И дар Эола обернулся бедой...

С тех пор минуло более тридцати веков. Острова, которые в честь бога ветров звали Эолийскими, переименованы в Липарские – по названию одного из них. А выпущенные на волю беспечными спутниками Одиссея ветры все еще наводят страх на здешних рыбаков и организаторов морских прогулок. Тучи могут налететь в любой момент – и тогда нежный Зефир сменится шквальным ветром, забрасывающим клочья морской пены на вершины прибрежных скал.

Марина-Корта на острове Липари – сердце архипелага. Сорок с лишним лет назад, как паломники к святым местам, на Липари потянулись археологи. Здешняя земля сохранила следы 10 культур, уходящих корнями в бронзовый век (XV–XII века до н. э.). Одиссей гостил у Эола на исходе той эпохи.

В Археологическом музее Липари выставлен осколок керамики с изображением знаменитого путешественника. Одиссей похож на симпатичного бородатого Робинзона, на голове – колпак, вроде тех, что носили якобинцы во времена Французской революции. Портрет бога ветров история для нас не сохранила – только черепок, на котором лаконично начертано: «Эол».

Увы, эти находки никак не могут служить историческим доказательством. Они свидетельствуют лишь о том, что греческие колонисты связывали эти острова с сюжетом «Одиссеи».

Но на какой из них ступала нога гомеровского героя? Липари, Вулькано, Филикуди, Аликуди, Салины, Панареа – ни один из бывших Эолийских островов греки не упоминали рядом с именем царя Итаки. И я понял, почему, когда катер увлек меня по волнам прозрачного Тирренского моря к последнему большому острову архипелага – Стромболи.

Автор: Ален Эрве

0


Вы здесь » ...:^Солнце и Тень^:... » Новости » из GEOлёнка