...:^Солнце и Тень^:...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ...:^Солнце и Тень^:... » Конкурсы и творчество » Коты-Воители


Коты-Воители

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Коты-Воители

Пролог

Ночь. Месяц ярко светил сквозь ветви деревьев. Тишину нарушала тихая возня дичи в траве. На большой поляне сидели и вылизывали друг друга коты. Их лоснящаяся шерсть ярко светилась. Вдруг из кустов ежевики послышался стон. Коты повернули головы, и тихонько зашептались. Один из них бросился к кустам.
  На мхе лежала беременная кошка и тихо стонала.
- Как ты? – спросил кот.
Кошка снова застонала и тихо ответила.
- Позови Ёлочку, Бурый!
Кот осторожно обнюхал подругу. Он не хотел покидать её.
- Скорее, Бурый!
Бурый нежно лизнул подругу.
- Хорошо, Синеглазка! Жди!
Бурый повернулся и выбежал из ежевики. Серый кот подбежал к нему.
- Что с ней?
Кот тихо прошептал:
- Она рожает! Нужно позвать Ёлочку! Камень, сбегай, пожалуйста! Я не могу её оставить!
Тот кивнул и кинулся к пещере на другой стороне поляны. Бурый проводил взглядом глашатая и повернул опять к детской. Когда он вошёл, Синеглазка устало подняла голову. Бурый кинулся к ней и стал лизать ей ушки.
- Она скоро придёт! Подожди немного.
Кусты задрожали, и в ясли зашла щуплая серенькая кошечка. Она быстро огляделась и сказала:
- Бурый, выйди!
Кот умоляюще посмотрел на неё и вздохнув кивнул.
- Хорошо, Ёлочка.
Бурый вышел из яслей и к нему сразу кинулись остальные коты.
- Как она?
- Что с ней?
- Она рожает?
Тут на поляну вышла ярко рыжая кошка, с такими же яркими, оранжевыми глазами. Коты расступились и кошка, наконец, смогла подойти к Бурому. Тот склонил голову.
- Искристая Звезда, она…
Кошка резко остановила его взмахом хвоста.
- Иди, поешь и поспи! Синеглазка обойдётся без тебя!
Кот хотел что-то возразить, но промолчал и покорно пошёл к куче с дичью. Искристая Звезда посмотрела ему в след и сказала остальным котам.
- Вы тоже расходитесь! Не топчитесь у яслей!
Коты стали медленно расходится. Искристая Звезда подбежала к скале и легла под ней. К ней тут же подбежал Камень. В зубах он держал двух полёвок.
- Это вам!
Предводительница обнюхала мышку и кивнула глашатаю.
- Спасибо! Беги скорей к Солнце! Она тебя ждёт. – кошка кивнула на рыжую кошечку на другой стороне поляны.
Камень засмущался и побежал к ней. Предводительница видела, как он лизнул подругу и что-то стал говорить ей. Искристая Звезда ухмыльнулась. Всё племя знало о близких отношениях этих двух.
Кошка в три куска покончила с угощением и встала. Тут же из яслей вышла Ёлочка. Предводительница бросилась к ней.
- Как она?
Ёлочка подтянулась.
- Спит! У неё двое котят. Мальчик и девочка! Такие милые! Одна рыженькая с синими глазками, а второй светло серенький с зелёными!
Искристая Звезда лизнула целительницу.
- Вот видишь! А ты боялась!
Целительница смущенно лизнула грудку.
- Но всё-таки у неё свежая рана!
За несколько дней до родов, в лесу появилась лиса. Синеглазка вышла в лес, хотела поохотиться. И тут на неё напала лиса. Если бы не подмога, кошка могла бы умереть! Рана была серьёзная, но Синеглазка выжила и вот родила котят.
Искристая Звезда лизнула подругу в ухо.
- Надо предупредить Бурого!
Кошка повернулась и побежала в палатку воинов.

Глава 1

Медвянка зевнула и потянула лапки. Судя по всему сейчас было раннее утро. Кошечка осторожно принюхалась. Мама спала, а братик уже проснулся. Медвянка толкнула его, и тот открыл глаза.
- Чего тебе? – проворчал он.
- Тихо ты! – кошечка сердито посмотрела на брата – Вечно ты шумишь, Тенёк! Пошли на разведку!
Тенёк вздохнул. И так каждое утро. Котёнок зевнул и осторожно, чтобы не разбудить маму выполз из подстилки. Рядом приземлилась Медвянка.
- Куда сегодня пойдём? – прошептал Тенёк. Хоть он и знал, что их поймают, он тоже любил выползать из лагеря и побегать по лагерю, пока взрослые спят.
- Пошли в лес! – ответила Медвянка и её глаза радостно засверкали.
Тёнек вытаращил глаза. Если нас поймают – не сделают оруженосцами! Но ведь в лесу так интересно! – подумал котёнок и, помедлив, кивнул. Котята тихо вышли из яслей.
Солнце только встало. Птицы начали просыпаться и некоторые уже щебетали вовсю. Куча с дичью возвышалась на краю поляны. Все коты спали. Котята кинулись к выходу из лагеря и выскочили в лес.
- Вау! – восторженно пропищала Медвянка.
Тенек потрясённо осматривался. Они первый раз был в лесу. Брат с сестрой облазили лагерь, но в лес не выходили.
- Пошли! – Тенек побежал вперёд, а Медвянка с возмущенным писком кинулась за ним. Кошечка быстро догнала брата и повалила его на землю. Им было по 4 луны от роду, но Медвянка уже обещала быть прекрасной охотницей. Хоть у неё и были короткие лапки, она бегала очень быстро для своего возраста. Зато Тенёк был мускулистым и обещал стать сильным воином. Он легко скинул сестрёнку и, прыгнув на неё сверху, стал осторожно бить задними лапами по животу сестры. Когти он втянул, но кошечка запищала и с трудом скинула брата.
- Ну, ты и тяжёлый! А давай поохотимся?
Тенёк отряхнулся и стал вылизываться маленьким язычком. Закончив с мытьем он посмотрел на сестру.
- Ну, давай!
Медвянка сунула носик в кусты и радостно заурчала.
- Тут мышка! Я сейчас её поймаю!
Кошечка инстинктивно прижалась к земле и поползла по земле. Рыжая шёрстка сливалась с кустом папоротника-орляка. Мышка ничего не увидела и Медвянка с радостным визгом кинулась сверху на дичь. Мышка не успела увернуться и Медвянка укусила её за горло. Медвянка повернулась к Теньку.
- Смотри, что я поймала!
Тенёк подскочил к сестре и лизнул её в ухо. 
- Давай закопаем её тут, и пойдём дальше!
Медвянка гордо кивнула и подскочив к корням дерева забросала землёй дичь.
- Куда пойдём?
Тенёк принюхался и кивнул в гущу леса.
- Там какой-то странный запах! Может дичь? Пошли, посмотрим!
Медвянка не дожидаясь брата, кинулась в гущу леса. Тенёк изо всех сил пытался её догнать, но еще больше отстал. Тенёк продолжал бежать, но Медвянка уже скрылась за деревьями.
Вдруг послышался вопль. Котёнок рванулся вперед и выскочил на небольшую полянку и резко остановился.
Посреди поляны резвились три лисёнка. Они были уже почти взрослые, и могли сами позаботиться о себе. Недалеко от них стояла, изготовившись к прыжку взрослая лиса. Тенёк перевел взгляд на то место, куда смотрела  лиса, и похолодел. Там съежившись, лежала Медвянка. Тенёк прыгнул вперёд и встал между лисой и сестрой. Рыжая зарычала. На её рык повернулись лисята. Они подбежали ближе к матери, и стали готовится напасть на котят. У лисы заблестели глаза. Она пригнулась и прыгнула…
Тут же, с боевым кличем, на поляну выскочили Огненные коты. Тут были Искристая Звезда, Бурый, Солнце, Тигринка, Огонёк, Искра и Синеглазка. Лиса, увидев котов, зарычала громче.
Лисята сразу кинулись на оруженосцев. Однако Искра, Огонёк и Тигринка были уже готовы и, отразив нападение, разделившись, стали драться с лисятами. Взрослая лиса снова попыталась кинуться на котят, но огненные коты прикрыли их. Искристая Звезда ударила лису по глазам. Та попыталась отбросить кошку, но Бурый ударил хищницу в бок, а Солнце, оказавшись под брюхом, провела когтями. Лиса взвыла и отскочила.
Огонёк прижал к земле одного из лисят и с упоением драл ему живот. Тигринка ударила своего лисёнка по глазам и тот, взвыв, слепо нанес удар лапой. Но удар прошёл над головой, и Тигринка толкнув лисёнка в бок, схватила за хвост. Этого лисёнок уже не мог вынести. С бешеным воем, он бросился бежать. Следом за ним побежал и лисёнок, удравший от Огонька. Искра каталась по земле с последним. Тот был немного более мускулистый, чем его братья. Кошечка вцепилась лисёнку в горло, а тот драл когтями живот ученицы. На подмогу сестре, кинулись Огонёк с Тигринкой. Вскоре последний лисёнок убежал.
А лиса всё еще стояла. Синеглазка подбежала к своим котятам и схватив за шкирку оттащила в кусты. Лиса сразу заметила это и прыгнула следом за ней. Бурый прыгнул за лисой и приземлившись ей на спину вцепился зубами в загривок, и лапами стал бить хищницу. Искристая Звезда подскочила к морде лис и стала драть лапами морду, что бы добраться до глаз. Её дети, подскочили под живот рыжей и стали драть когтями. Солнце подскочила к лисе и схватила за лапу. Лиса заметалась и, сбросив нападавших скрылась в кустах.
Искристая Звезда отряхнулась и сердито посмотрела на съежившихся котят.
- Пошли в лагерь. Там разберёмся.
Бурый и Синеглазка подхватили детей и понесли их домой. Те даже не сопротивлялись. Тенёк испуганно переглядывался с Медвянкой. Мы попали! Нас теперь не сделают оруженосцами! Медвянка оцепенела. Зачем мы полезли в лес?! Разве нас не предупреждали об опасности? Кошечка вздохнула.
Искра первой бежала впереди. Вредный Огонёк обогнал её и хвастливо поднял хвост. Тигринка толкнула обоих, и теперь она шла впереди. Трое оруженосцев явно были в восторге от битвы.

Глава 2

Медвянка уныло подняла голову и осмотрелась. Все коты сидели на поляне и вылизывали друг друга.
В наказание за то что они сбежали из лагеря, Искристая Звезда не разрешила им с Теньком ходить куда либо без взрослых. Теперь что бы подойти к куче с дичью надо было просить мать или отца, что бы они проводили котят. Предводительница обещала, что это ненадолго, если котята будут хорошо себя вести. Но Медвянке было скучно мыть доброй и пушистой. Тенёк тоже лежал на подстилке и вздыхал.
Был уже вечер. Котята проголодались. Медвянка подскочила к матери.
- Мам! Можно мы сходим к куче с добычей? Мы ненадолго! И тебе что-нибудь принесём!
Синеглазка подозрительно посмотрела на детей. Тенёк тоже подскочил к сестре и теперь смотрел на маму большими глазами.
- Хм… Ну ладно. Но ненадолго! – проворчала кошка
Котята радостно лизнули мать и побежали наперегонки. Медвянка тут же выиграла, но ей пришлось отстаивать свою полёвку в борьбе с Теньком. Братик в шутку бил лапкой по голове сестры, а та отвечала ударами лап по животу.
Мимо прошёл Огонёк.
- Разве вам не разрешили уходить без взрослых? – удивленно смотря на малышей.
Котята прекратили борьбу и виновато опустили головы.
- Мама разрешила нам выйти, что бы взять дичь для неё и для нас – промямлил Тенёк.
Огонёк фыркнул:
- Долго же вы выбираете дичь! Синеглазка успеет умереть с голоду, пока вы принесёте хоть кусочек!
Котята подхватили по полёвке и поспешили в ясли.
Синеглазка лежала и о чем-то разговаривала с Паутинкой.
- Ну, наконец-то! Долго же вы шли!
Медвянка подошла к матери и положила перед ней толстую полёвку.
- Это тебе мама!
Синеглазка лизнула дочь в голову и повернулась к Паутинке.
- Спасибо что проведала!
Паутинка смущенно лизнула грудку.
- Пустяки! Ну, я пошла! Мне тоже надо подкрепиться! Пока! – кошка вышла из яслей.
Медвянка подскочила к Теньку, который уже съел полполевки.
- А мне?! – завизжала кошечка.
Тенёк подвинул носом полёвку.
- Я тебе оставил!
Кошечка тут же набросилась на полёвку. В один укус она покончила с едой и посмотрела на маму.
- Мам! А можно нам погулять? Пожалуйста!
Синеглазка строго посмотрела на дочь.
- нет, милая, ты же знаешь!
Кошечка понурила голову и легла на подстилку рядом с мамой.
Тенёк вдруг принюхался и радостно сообщил:
- Сюда папа идёт!
Через мгновенье в ясли зашёл тёмно-рыжий кот.  Тенёк был доволен, что он учуял запах раньше чем отец появился.
- Папа! – закричал Тенёк.
Бурый наклонился к сыну и лизнул его в макушку. Тенёк замурлыкал.
- Пап! А мы скоро станем оруженосцами?
Бурый весело замурлыкал:
- Вы же знаете, что вам еще ждать и ждать!
Тенёк вздохнул.
- А когда хотя бы нас освободят от наказания! Мы так долго уже сидим на одном месте…
Синеглазка замурлыкала:
- Они уже выходили из яслей, принести мне дичь. Но так долго шли, что я начала волноваться! А они дрались!
Бурый посмотрел на  детей.
- Сидите только один день! А освободят вас только если будите хорошо себя вести!
- Но мы же ведём себя хорошо! – сказала Медвянка.
- А кто дрался возле кучи с дичью?
Тенёк пристыжено опустил голову. Немного постояв, котик залез к сестре и лёг на подстилку.
- Скучно…

0

2

слушай,а когда сохраняешь картинку из пейнта,как её вставить сюды? скопировать её название? не,не знаю....

0

3

Птица Тени зайди сюда - http://www.radikal.ru/
Это называется радикал. Через него картинки можно поставить сюда. Сохрани адрес радикала. Там когда загрузишь картинку. выберешь кот, который если поставить сюда превратится в картинку

0

4

ну так,про радикал я знаю)))) спасибки  :idea:

0

5

Глава 3
Вдруг со стороны поляны послышался голос предводительницы:
- Пусть все коты способные охотиться самостоятельно соберутся под скалой на общее собрание племени!
Было уже утро. Котята проснулись от голоса Искристой Звезды. Синеглазка тоже подняла голову и теперь недовольно подтягивалась. Тенёк подскочил к матери.

- Мам, а можно мы тоже пойдём? Можно? Можно? Можно?!
Медвянка подскочила к матери с другого бока и тоже стала канючить:
- Ну, пожалуйста! Мама!
Синеглазка пошевелила усами.
- Ладно, уж.… Идите! Только не шалите, понятно?
Котята радостно завизжали и тут же закивали. Вчера они, чтобы развлечься они играли в яслях в догонялки. Матери это не понравилось, и она попросила их успокоиться, иначе их не сделают оруженосцами.
Медвянка тут же выбежала из яслей. Тенёк кинулся за ней, а Синеглазка сердито ворча, вышла за ними.
Пока они разговаривали, на поляну вышли все коты. В первых рядах сидели Огонёк, Искра и Тигринка. Тенёк сразу кинулся к Огоньку, а Медвянка села между Искрой и Тигринкой.
Искристая Звезда обвела взглядом всех котом и начала говорить:
- Я созвала вас, чтобы предупредить! Сейчас я и Искра, идём в племя Теней. Я хочу проведать их. Пока нас нет, лагерем управляет Камень! И еще, чтобы, когда я пришла, куча с дичью была полной!
Медвянка с разинутым ротиком смотрела на предводительницу. Идёт в племя Теней? Зачем?
Тенёк тоже удивлённо смотрел на предводительницу.
Искристая Звезда спрыгнула со скалы и посмотрела на Искру. Кошечка вскочила и бросилась к матери.
Едва подбежав к матери, она что-то тихо спросила. Спросила так тихо, что, сколько не вслушивался, Тенёк ничего не услышал.
Кошки разом вскочили и бросились в кусты. Медвянка встала и подошла к матери.
- Мам, можно мы немного походим по лагерю? Пожалуйста! Мы не будем хулиганить!
Кошка посмотрела долгим взглядом на котят и сказала:
- Ладно, уж…Вам бесполезно отказывать!
Медвянка радостно лизнула мать и подскочила к Теньку.
- Нам разрешили походить по лагерю!
Тенёк лизнул Медвянку в ухо.
- Ну, ты даёшь! Уговорила маму?
Медвянка гордо кивнула и сказала:
- Пошли к Ёлочке?
Тенёк кивнул и побежал за сестрой.
Котята подбежали к пещере целительнице. Ёлочка сидела на пороге пещеры и перебирала травы. Когда котята зашли в пещеру, кошка посмотрела на котят и улыбнулась:
- Опять сбежали?
Тенёк гордо подошёл к целительнице и сказал:
- Нет! Нам разрешили!
Тут Медвянка отпихнула брата и сказала:
- Ёлочка, а зачем Искристая Звезда пошла в племя Теней, вместе с Искрой?

0

6

Целительница посмотрела на котят.
- Это очень долгая история…
- Ну пожалуйста! Пожалуйста! Пожалуйста! – запищали котята.
Ёлочка кивнула и подошла к своей подстилке, легла.
- Идите сюда!
Котята подбежали к целительнице и приготовились слушать.
- Когда-то давно, племенем Теней правил полосатый кот Феропонт. У него было злое сердце, и не интересовало нечего кроме власти и войны,- начала свой рассказ целительница. Она смотрела в стену пещеры, глаза её затуманились - Однажды он явился в лагерь племени Огня. Искристую Звезду тогда, только что посвятили в глашатаи. Её звали Огнеглазка. Она прогнала Феропонта из лагеря и побежала за ним. Я незнаю что случилось, но на границе Феропонт набросился на Огнеглазку. Она была явно слабее его, но долго держалась и сражалась с ним. Они очень долго дрались. А затем… - кошка запнулась, и у неё обвисли усы – Огнеглазка прижала Феропонта к земле. Она предложила ему сдаться. Но тот отказался. И тут из кустов выскочил глашатай Феропонта, Серый. Он отбросил Огнеглазку к дереву. Она потеряла сознание. Потеряла всего на миг, но этого хватило. Феропонт подскочил к ней и вонзил ей когти в горло. Он провел когтями по животу кошки. Та истекала кровью, но не могла пока умереть… Она мучилась, а Феропонт стоял над ней и хохотал. Когда, наконец, тело Огнеглазки перестало биться. Феропонт просто повернулся и пошёл. Серый догнал его и сказал:
- Надо её отнести к целителю!!!
- Поручи это кому-нибудь еще Серый, а нам с тобой на Совет идти надо!
- Как же мы её оставим здесь? – спросил тогда Серый.
- Так вот... Пусть ее верные соплеменники сами за ней придут! – сказал Феропонт. Я уже говорила, он был злым, и ему было плевать на всё.
- Ладно, как хочешь!!!! Если тебе безразлична её жизнь, то я сам помогу ей!!!
Феропонт обернулся крикнул в лицо глашатаю.
- НЕТ! Это приказ!!!
Серый подошёл к Огнеглазке и попытался прикрыть рану лопухом. Из шеи у неё текла кровь.
Серый не целитель, он незнал как остановить кровотечение, но старался прекратить. Хотя Огнеглазка была мертва, и надежды на спасение уже не было. Странно… Серый не был целителем и не мог ничего сделать.
Но Серый хотел спасти ей жизнь. К сожалению, ничего не вышло.
Медвянка слушала рассказ с разинутым ротиком
- Но ведь Искристая Звезда живая! Как такое может быть?!
Тенёк тоже был потрясён. Огнеглазка погибла.… А Феропонт только смеялся… Я не хочу быть таким! – подумал котёнок.

0

7

- А что было дальше? – тихо спросил он.
Ёлочка перевела дыхание и стала продолжать.
Внезапно Огнеглазка, начала откашливать кровь. Он стал её вылизывать. Вскоре Серый вылизал ей все раны, и они перестали кровоточить.
- Её сможешь идти сама?
Но ответа он даже не ждал.
Огнеглазка была серьёзно ранена, и была на грани жизни и смерти. Оказалось, что во время всей битвы, бывшая предводительница племени Воды, Эйфория, смотрела на всё это со скалы на своей территории. Она ничего не предприняла, только потом, когда Огнеглазка лежала без сознания, она пошла к ней и стала вылизывать раны.
Когда раны были вылизаны, Серый и Эйфория осторожно приподняли и понесли её в лагерь. Но Феропонт прокричал вслед Серому:
- Не думай, что я прощу тебе твою предательство!
Серый обернулся и сказал такие слова:
- И я теперь в племени Огня! Мне не нужно прощение! Я не хочу служить у такого бездушного правителя!!!
И они с Эйфорией пошли в наш лагерь. Когда они донесли, её ей не стало лучше. Огнеглазка не прерывно стонала. Я с трудом смогла облегчить ей боль. Когда она заснула стали решать вопрос о Сером.
Медвянка встряхнулась.
- А что обсуждать?! Он её чуть не убил!
Елочка улыбнулась:
- Но он, же спас ей жизнь?
Медвянка смутилась и просила:
- Продолжай!
Серому разрешили остаться. В то время у Огнеглазки было две ученицы. Солнышко и Белочка. Огнеглазка очнулась наследующий день, и первый её вопрос был – Где Солнышко и Белочка? Мне кажется, она что-то почувствовала. Тогда у Огнеглазки не было детей, но она заботилась о своих ученицах как родная. Хотя это и понятно. Солнышко была её сестрой, а Белочка племянницей.
Как оказалось, Огнеглазка забеспокоилась не зря. Белочка сбежала из лагеря и побежала в лес племени Теней. Она хотела убить Феропонта, за то деяние, которое он совершил. Но она была маленькой ученицей, а у Феропонта было 9 жизней. Огнеглазка вовремя пришла на помощь своей ученице. Она пришла вместе с Серым. Там Огнеглазка отобрала у предводителя одну из жизней. После этого никто его не видел.
- А при чём здесь Серый и племя теней? Огнеглазка хочет напасть на них? – спросила Медвянка.
- Конечно, нет! Слушайте дальше.
После той битвы все заметили, что Серый и Огнеглазка не отходят друг от друга. Вскоре у них родились котята, которые вам уже известны. Огонек, Искра и Тигринка. Но радость пришла не одна. Вскоре умерла наша предводительница Огненная Звезда. Огнеглазка встала на её место. Так они прожили не долго. После исчезновения Феропонта, племя Теней потребовала Серого как их предводителя. Перед ним встал выбор. Остаться с семьёй, или выбрать власть.
- И он выбрал семью? – тихо спросил Тенёк.
Ёлочка вздохнула.
- Нет,… он выбрал власть. После этого он много раз нас навещает.
- Значит, отец Искры, Тигринки и Огонька – Серозвёзд?! – вскрикнула Медвянка.
Она была поражена. Ей еще никогда не рассказывали об этом.
- Но как он мог выбрать власть? У него же была семья! – спросил Тенёк.
- Вот этого я незнаю! Я не спрашивала у него. Бегите в ясли скорее! Вас кажется зовут!
Медвянка прислушалась и вздохнула.
- Спасибо что рассказала! Мы пошли, пока! – Медвянка выбежала из пещеры. Следом за ней выбежал и Тенёк.

0

8

:cool:

+1

9

Огнеглазка,ты молодец! Я скоро допишу книгу. ну,не знаю, когда. правда, у меня там глав 11 или 10 будет мож чуть меньше))) меня на большое не хватает. вообще,мне интерсно))))

0

10

Птица Тени если больше людей будут ходить на Возрождение, книга будет писаться быстрей! А так даже не интересно! Ну разве что Серый вернулся -  :surprise:  :surprise:  :surprise:  :surprise:  :surprise:
:love:  :love:  :love:  :love:  :love:  :love:  :love:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:

0

11

Глава 4

Солнце медленно садилось за горизонт. Птицы громко пели. В траве тихо шуршала дичь. Ничто не тревожило покой…
Тенёк лежал на поляне. Рядом умывалась Медвянка. Их отец Бурый сидел неподалёку  и оживлённо болтал с Камнем. Синеглазка была в пещере целительницы.
Котёнок зевнул и подтянулся. до него дошёл тихий шёпот отца.
- Где Искристая Звезда? Она должна была уже вернуться!
Тенёк  навострил уши. Отец волнуется. И вправду! Искристая Звезда должна была давно прийти! Тем временем камень ответил:
- Незнаю! Но если она не придёт продеться выслать отряд!
Тут зашуршали кусты. Все коты которые сидели на поляне разом повернули головы. Тенёк вскочил. Медвянка тоже поднялась и встала рядом с братом. Оба котёнка разом принюхались. Тенёк различил запах, предводительницы и какой-то незнакомый запах. Котёнок хотел сказать это сестре, но взглянув на нее, он поймал такой, же удивлённый взгляд. Наконец на поляну вошла предводительница и… Все коты вскочили. Тенёк отбежал от толпы котов, которые мешали ему смотреть.
Котята разом ахнули. (Серозвёзд спец для тя!). На поляну вышел огромный серый кот. Под кожей перекатывались большие мышцы. На морде, лапах и теле кота были видны шрамы от битв. Его янтарные глаза заставили котят слегка присесть от страха.
- Серозвёзд! – пронеслось по толпе котов.
Тенёк потрясённо смотрел на вошедшего кота. Вот он какой – Серозвёзд… И тут только котёнок заметил, что предводитель опирается на плечо Искристой Звезды. Тенёк присмотрелся. Некоторые раны были совсем свежие, и кровоточили.
Искристая Звезда вскинула голову.
- Никаких вопросов! – рявкнула она – Я сейчас всё объясню!
Предводительница повела друга к куче с добычей. Коты переглядывались и тихо перешептывались.
Тенёк переглянулся с Медвянкой.
- Ты видела его раны?
Кошечка кивнула.
- Интересно, что он здесь делает? Хочет проведать Искру, Огонька и Тигринку?
Котёнок пожал плечами.
Тем временем Искристая Звезда довела кота до кучи с добычей. Тут только котята увидели искру. Та подбежала к отцу и прижалась к нему. Через несколько минут, Искристая Звезда встала и подбежала к Скале.
- Пусть все коты способные охотиться самостоятельно соберутся под Скалой сборов на общее собрание племени!
Все воины и так были на поляне. Только Медвянка с Теньком, подбежали к самой скале. Кошка сурово оглядела своих воинов.
- Серозвёзд остается у нас! От племени Теней почти ничего не осталось! Серозвёзд и Лунолапка будут жить у нас!
Коротко и ясно! Кошка спрыгнула со скалы и поспешила к другу.
Тенёк потрясённо смотрел на то место где только что стояла предводительница. Неужели Серозвёзд будет жить тут? Другие коты тоже потрясённо перешептывались. Но никто не был против.

+1


Вы здесь » ...:^Солнце и Тень^:... » Конкурсы и творчество » Коты-Воители